Как бы вы поступили, если узнали, что у вашей девушки психические нарушения? К примеру депрессивные эпизоды, аутоагрессия, шизофрения и т.д.

С какими бы вы смогли смириться нарушениями?
ПсихологияОтношения+2
AnesthEsia
Психолог, гештальт терапевт, консультант. Канал...  · 24 нояб 2022
Добрый день!
Я не мужчина, но не смогла пройти мимо вашего вопроса.
Мне кажется, что отношения с человеком, имеющим нарушения это непросто, как и с любым человеком, который страдает от какой-то серьезной болезни.
Как партнер будет себя вести в случае, если у его девушки есть психические нарушения - сказать сложно. Очень уж это индивидуально. Однозначно - это не просто.
Психические нарушения, которые вы перечислили, могут иметь разные проявления: от достаточно лайтовых до очень тяжелых.  Чтобы ответить на вопрос, с какими бы нарушениями мужчина мог бы смириться, ему как минимум надо понимать суть этих нарушений. И если это не профессиональный психиатр, понять масштаб бедствия ему будет сложно.
Кстати говоря, по теме вашего вопроса не так давно вышел очень яркий французский фильм. Рекомендую посмотреть! Про фильм тут: