Как Англия справлялась со своим огромным флотом, ремонтировала, модернизировала, строила новые корабли, если всё это очень дорого?

Как сейчас дела у королевского флота?
ИсторияАрмия+3
Оскар Нагимов
Я знаю много и давно живу. "Простой инженер".  · 30 дек 2021
Всего сто лет назад над Великобританией никогда не заходило солнце. Она была крупнейшей колониальной державой. Для контроля за колониями флот был жизненно необходим, поэтому средств на него не жалели. И этот флот вполне окупался, ресурсы колоний позволяли.
Теперь колониальное величие в прошлом, хорошо хоть культурное пространство сохрнили в виде Британского Содружества. Большой флот стал не нужен, а тот, что есть - тень былого величия, его едва хватает для обороны собтвенно Острова.