Как научиться видеть цвета в живописи? Если навык уже имеется, то как его развить?

Искусство и культураЖивопись+2
Андрей Астраханцев
Творческое объединение "Юникарт" "Каждый элемент...  · 30 июл 2020  · юникарт.бел
Jimmy Gear

Если навык имеется, то только практическим путем, стоя у мольберта его можно усовершенствовать! Пытайтесь писать объекты с хорошей отражательной способностью! Обращайте внимание на переходы свето-тени, рефлексы! Немного прищуривайтесь, что бы искусственно усилить их восприятие! И не бойтесь колера! Вы художник, значит вы так видите !!! Творческих успехов!!!