Иудеи примут Христиантсво в будущем или Православие или же предсказание на этот счёт миф? А если примут, то из лукавства или страха?

ИсторияРелигия+2
Князь Выстрел
Посвящается Истинной Православной вере которая...  · 12 янв 2022
Вопрос задан не корректно, православие это и есть христианство которое сохраняет истинное вероучение без искажений.
Конечно евреи как богоизбранный народ в конце времён обратиться к своему Мессии - Иисусу Христу, которого они ошибочно отвергли и войдут в Церковь Христову с верным (православным) исповеданием веры.
25 Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, — чтобы вы не мечтали о себе, — что ожесточение произошло в Израиле отчасти, до времени, пока войдет полное число язычников;
26 и так весь Израиль спасется, как написано: придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова.
27 И сей завет им от Меня, когда сниму с них грехи их.
(Рим.11:25-27)
и
10 А на дом Давида и на жителей Иерусалима изолью дух благодати и умиления, и они воззрят на Него, Которого пронзили, и будут рыдать о Нем, как рыдают об единородном сыне, и скорбеть, как скорбят о первенце.
11 В тот день поднимется большой плач в Иерусалиме, как плач Гададриммона в долине Мегиддонской.
12 И будет рыдать земля, каждое племя особо: племя дома Давидова особо, и жены их особо; племя дома Нафанова особо, и жены их особо;
13 племя дома Левиина особо, и жены их особо; племя Симеоново особо, и жены их особо.
14 Все остальные племена — каждое племя особо, и жены их особо.
(Зах.12:10-14)
Ему скажут: отчего же на руках у тебя рубцы? И он ответит: оттого, что меня били в доме любящих меня.
(Зах.13:6)