Используются ли в современных вооруженных силах самолеты-штурмовики, или их функции полностью взяли на себя вертолеты?

АрмияАвиация+1
Лев
Ответим на вопросы о камуфляже, берцах, костюмах...  · 25 июн 2021  · voensklad.su
Влад Черный

Да, самолеты-штурмовики используются в современных вооруженных силах.

Штурмовики Су-25СМ применяются в составе смешанной группы ВКС в Сирии в рамках оказания помощи против террористов ИГИЛ.

Также Су-25 применялись армянской и азербайджанской стороной во время последнего конфликта в Арцахе.