Используют ли четки в Тэраваде? Если да, то для чего?

Буддизм
Алексей Романов
Кандидат философских наук, директор Центра...  · 19 окт 2019  · izm.io

Бирманские тхеравадины пользуются чётками [сейк бади, စိပ်ပုတီး], которые содержат сто пять зёрен, чаще всего сандаловых и нанизанных на цветной шнур, во время шаматхи для подсчёта мантр.

Буддийский монах ортодоксальной традиции...  · 20 окт 2019

Приветствую вас. Нет, четок в тхераваде не используют. Поскольку у нас буддистов тхеравады нет практики начитывания мантр, то нужды в нет. Ответ должен содержать не менее 140 символов потому и не  могу ответить кратко  и по содержанию.

Вы зря говорите за всех буддистов тхеравады.