iPhone 7 (американское производство) не видит мобильную сеть. Что делать?

Проблема в модемной части (покупал б/у устройство,обновился до последней версии IOS и через пару дней система начала шалить). Иногда вылетают приложения (ВК и Инстаграм чаще всего).
Сколько будет стоить починка? Или лучше продать телефон и купить другой?

СмартфоныРемонт смартфонов+1
Эльдар
Ремонт и обслуживание техники Apple  · 11 июн 2020  · you-repair.ru

Здравствуйте, данная неисправность вызвана предварительно в неисправности модемной части, но так же есть факторы которые так же могут повлиять например Аннтена или же сбой в ПО, 2 последние проблемы легко устранить, что касаемо модемной части то это путём пайки чипа на плате, работа не из легких и не качественно кто бы это не делал, объясню почему: с завода все важные микросхемы залиты термоклеем (компаундом) при ремонте в сервисах данный клей необходимо снять чтобы можно было снять сам чип, после ремонта никто не наносит изночальный клей да и купить его сложно, и получается так что устройство становится хрупкое именно на эту часть, он может перегреться и чип отсоеденится либо слегка упадёт и чип отсоединится, поэтому политика Apple токова что чтобы сохранито качество необходимо менять плату целиком, вывод либо плату менять на новую либо устройство купить, плату не паяную найти тяжело и нужно быть экспертом, да и за сумму платы можно купить поддержаный iPhone 7

Сервисный центр "Времонте24"  · 16 июн 2020  · vrm24.com/ru
Vrm24 COM