ИП зарабатывал деньги, платил налоги и делал вклады как физик. Надо дать деньги в долг ООО. Как ИП может использовать вклады для этого?

ФинансыНалоги+3
лунтик
Бухгалтерская компания "Правильный расчет"  · 25 дек 2021  · правильныйрасчет.рф
Имущество ИП и физ.лица юридически неделимо и различается только для целей налогообложения как используемое и не используемое в предпринимательской деятельности.
Поэтому не вижу проблем с передачей денежных средств в долг ООО: заключаете договор займа с ООО и переводите деньги со своего счета физ.лица на счет ООО.