Имею ли я право требовать паспортные данные у рабочих, которых я допускаю в свою квартиру в ходе капремонта дома?

Юридические консультации+3
Андрей Крепин
образование и др.  · 20 авг 2021

Паспортные данные относятся к персональным данным, и предоставлять их кому-либо, кроме правоохранительных органов, владелец паспорта может только со своего согласия. Если рабочий не согласен, он имеет право отказаться. Но вы можете потребовать, например, служебное удостоверение.