Имеется два электромагнитных реле: один на 24 В, другой на 110 В. Что будет, если вместо 24 В поставить 110 В?

Электротехника+1
Евгений Стояновский
Электрик с высшим образованием. Минск.  · 19 сент 2021
Обмотка реле на 110В имеет более высокое сопротивление, чем на 24В. Если вы подключите к ней 24В электропитания, то реле, скорей всего, не сработает.
Другой случай. К обмотке реле, рассчитанной на 24В подключаем 110В. Потечет ток почти в 4,6 раза больше номинального. Реле, скорее всего, сгорит.