Имеет ли право мать на мат. капитал за второго ребёнка как за первого рождённого в 2020,если на первого лишена родительских прав ?

Законодательство+4
Кристина Казанцева
Юридическое агентство "ВЫ правы" г. Рязань. Предо...  · 15 мая 2020  · youareright.ru
Алевтина Ф.

Здравствуйте. Да, если женщина лишена родительских прав в отношении первого ребенка, тем не менее она имеет право на получение мат. капитала за второго ребенка(при условии, что в отношении него она не лишена родительских прав) как за первого , при условии, что он родился после 2020 года, т.е., согласно ФЗ от 01.03.2020 N 35-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам, связанным с распоряжением средствами материнского (семейного) капитала" это сумма 466 617 рублей.