Имеет ли права жена на половину налогового вычета?

В браке купили квартиру. Сейчас развелись. Муж подал документы на налоговый вычет по ипотечной квартире. Имеет ли право жена на получение половины суммы вычета, так как в предыдущий год оплачивали ипотеку из семейного бюджета?

Налоговые вычетыРазвод+1
Foxik
Заполнение 3-НДФЛ по фото документов: все виды...  · 26 июн 2020  · vk.link/nalog2016

Если купили квартиру в браке, то для получения налогового вычета на покупку квартиры и за выплаченные проценты, нужно составить соглашение о распределении расходов на покупку квартиры.

Такой соглашение подается при первой подаче декларации.

И даже если квартира оформлена на одного, если квартира куплена в браке, то оба могут получить возврат Каждый мах 260т.р на покупку и 390т.р. на ипотечные проценты (даются на объект недвижимости)