Играю в Fallout NV, ранее в Fallout 3. Очень часто у меня игра сворачивается и открывается окно ActiveMovie Window. Как это можно исправить?

Технические проблемыFallout+1
Владислав Попов
Знаю в разных областях понемногу. Увлекаюсь...  · 27 дек 2020

Не так давно решил поиграть в Fallout New Vegas и столкнулся с подобной проблемой. Беглый поиск вопроса не дал результатов, поэтому пришлось самому как-то решать эту проблему. А оказалось всё довольно просто. Проблема в кодеках, а точнее в K-Lite Codec Pack, который часто установлен у многих пользователей. Необходимо найти и окрыть ffdshow video decoder в папке configuration. Далее найти пункт DirectShow control.

Там будет функция "Don`t use ffdshow in:", ставим галочку и по кнопке Edit находим исполнительный файл от игры в папке с приложением - FalloutNV.exe, можно ещё отметить лаунчер (FalloutNVLauncher.exe и launcher.exe). Теперь на игру стоит запрет использования видео кодека и ошибки больше не будет.