Я зарегистрирован как самозанятый. Сколько процентов по безналичному расчёту должен оплатить?

СамозанятостьПроценты+1
Наталья Сафонова
1С:Франчайзи Медиа-Консалт: продажа, внедрение и...  · 2 сент 2020  · mediaconsalt.ru

Ставка налога на профессиональный доход для самозанятых:

4% - в отношении доходов, полученных от физических лиц;

6% - в отношении доходов, полученных от юридических лиц или индивидуальных предпринимателей.

При этом, не важно, безналичный был расчет или оплата производилась наличными.

Визит Бонус

Узнать сколько Вам надо заплатить за безналичный расчёт, надо узнавать в банке который Вас обслуживает, это не имеет никакого отношения к Налоговой службе. В Налоговой - Вы лишь платите налоги, и не более.