Возможно ли отчислиться из нынешнего ВУЗа и переступить в новый?

УчебаЕгэ+1
Максим Абдрахманов
Практикующий психолог  · 1 окт 2018  · vladselivanov.com

Если вы планируете сменить специальность, то это можно сделать с помощью процедуры перевода, тогда вы не потеряете год и вам не нужно будет сдавать ЕГЭ.

В соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации», студенты вузов имеют право на перевод для получения образования по другой профессии, специальности и (или) направлению подготовки, по другой форме обучения.