Что делать, если не нравится в новой школе-интернат?

Я в 9 классе. И в начале сентября я перевелась в школу-интернат.
Сначала меня притягивало "высококвалифицированное обучение" этого места, но в конце лета пожалела о своём решении. Прошла вступительные экзамены, поступила. Домой ездила только по воскресеньям. С горем пополам, отучилась два месяца, сейчас я на каникулах и не хочу возвращаться обратно.
В новой школе у меня испортились оценки из-за того, что здесь другая система обучения и дополнительные языки, которые я раньше не учила и учить не хочу. Я в следующем году хочу поступать в колледж, а для этого нужен хороший аттестат.
Интернат тоже не особо понравился. Еда здесь невкусная, так что я иногда голодаю. Интернет плохой, делать нечего, очень скучно. Все мои принадлежности для рисования остались дома, так что и рисовать я не могу, а своё будущее я хотела связать именно с рисованием.
Единственный плюс - это новые друзья, которые живут со мной в интернате. У нас с ними общие увлечения и хобби. Хоть я и сомневаюсь, что буду контактировать с ними после ухода из школы, но иногда я по ним скучаю.
Мои родные считают, что я слишком часто ною и что с таким отношением к жизни меня ничего в будущем не ждёт. Но некоторые родственники всё-таки предлагают перевестись обратно. Мама настаивает на том, чтобы я осталась и всё терпела, так как она с трудом устроила меня туда. Из-за этого иногда происходят ссоры.
Я не знаю, как поступить. Что обо мне подумают люди из старой школы? Что подумают мои друзья? Не возненавидят ли меня родители? Как я поступлю в колледж, если даже школу-интернат осилить не могу?
ПсихологияОбразование+3
Вика С Востока
Педагог-психолог-нейропсихолог. Знаю о детях чуть...  · 9 нояб 2021
Даже в Вашем возрасте, решения, которые мы принимаем, влекут ответственность. Вы приняли решение поступить в эту школу и теперь несете ответственность за это решение. Два месяца - небольшой срок, чтобы принимать решение. В новом месте всегда нужно время привыкнуть.
Возьмите свои принадлежности для рисования из дома. Уделите время, в которое Вам скучно учёбе. Подтяните отстающие предметы, попросите помощи, если не справляетесь.
Этот год нужно закончить хорошо. Все получится, если постараться.
Не бросайте на полпути, сделайте усилие. Не нужно терпеть, нужно как-то приспособиться и получать удовольствие от положительных сторон пребывания в этой школе. А они точно есть.