Я новичок и хочу начать читать книги. Подскажите, какая есть хорошая книга в жанре фантастики?

КнигиФантастика
contro 11
Дизайнер сейчас, в прошлом инженер, педагог...  · 31 авг 2021
Зависит от возраста. 10-12 лет - Носов все книги про Незнайку, Кир Булычев про Алису. 13-14 лет - Жуль Верн весь(возможно будет скучноват поначалу), Конан Дойл "Затерянный мир", Беляев "Человек амфибия". 15-16 - Гарри Гаррисон, Стругацкие "Сказка о тройке", "Понедельник начинается в субботу". Старше - Ефремов "Туманность Андромеды", Бредбери, Хайнлайн. Есть еще десятки авторов - Артур Кларк, Айзек Азимов, Станислав Лем, еще много. Начните с первых. Не пожалеете! Это классика. Да, я это все прочитал до 14 лет. Но тогда не было Тик-Тока...