Я не могу смотреть сцены из фильмов, где герои попадают в неловкое положение? Ставлю на паузу, перематываю, выключаю звук, сворачиваю браузер (сейчас не могу досмотреть перл харбор). Как исправить?

ПсихологияКино+1
медведь баюн
Начинающий психолог. Увлекаюсь музыкой, кино и...  · 20 дек 2020
Аналогичная ситуация. В детстве в кинотеатре мне мама закрывала глаза рукой когда были сцены насилия или секса. Сейчас эти сцены для меня норм, но неловкие ситуации, какие-то казусы итд. прям нервируют и я так же делаю - перематываю, сворачиваю . Есть предположение, что эти сцены сняты ненатуралистично или слишком дословно или пошло, в не очень хорошей постановке от режиссера. Понаблюдайте. Может у нас завышен эстетический запрос к кино). Пошлость трудно смотреть, а это не только откровенные сцены, это еще и отсутствие игры, драмы, сути, смысла…Подумаем вместе

я понял. Снято не натурально. Так в жизни не бывает, вот и противно