Я морально не могу работать на своей работе. Я оформлен как маляр, но заставляют делать не мою работу: косить траву и тд. Это законно?

МедицинаРабота+2
Владимир Кузьмичёв
Музыкант и художник  · 23 сент 2020

А маляром вы хотите работать? Если да, то ищите вакансию сугубо по этому направлению. Там, где вы сейчас-это ведь не единственное место, куда можно устроиться маляром.

По поводу самой ситуации сложно что-то сказать не понимая нюансов. Может работы маляра в данный момент нет, а вам зарплату надо платить-вот и придумали на другое дело привлечь(а может и обычное самодурство-не знаю). В любом случае это у руководства надо узнавать почему вас не ставят на работу, на которую вы собственно и устраивались. Только без конфликтов и спокойно. А то если начнете с порога права качать, ничего толком не выяснив, то вообще потом окажитесь и не на таких работах.