Какой срок грозит, если в полной сознанке по 228 ч 2?

Уголовный кодексТюремный срок+1
Татьяна Р.
Адвокат по уголовным и гражданским делам  · 1 нояб 2020  · advokat-po-ugolovnim-delam.ru

Здравствуйте. Часть 2 ст. 228 УК РФ относится к категории тяжких.

Санкция статьи предусматривает от 3 до 10 лет лишения свободы. При наличии смягчающих обстоятельств ( признание вины) и отсутствии отягчающих суд может назначить минимальное наказание - 3 года.

В зависимости от региона и других обстоятельств также можно получить условный срок,

Подробнее о наказании по статье 228 УК РФ можно почитать в моей статье.

С уважением, адвокат Нестеренко Дмитрий