Я чувствую вину за свои эмоции и проблемы, и не могу понять почему, как прекратить это чувствовать?

Мне стыдно за мои эмоции, я бы даже сказала, что мне ненавистно их проявлять, будто я не имею на них права. Я хочу себя принимать, но не могу. В голове я понимаю, что каждый имеет право на эмоции, каждый имеет право чувствовать боль, агрессию, гнев, это нормальные человеческие реакции, но себе я это с трудом позволяю или совсем не позволяю.
У меня было очень тяжелое детство, и оно до сих пор меня разрушает. Я чувствую вину за то, что мне больно
МедицинаПсихология+5
Люк В.
Обычный, очень хороший психолог! На расстоянии...  · 26 июл 2022
Для повышения качества вашей эмоционой сферы и обретения более эффективных способов вашего реагирования и принятия решений, вам хорошо будет проработать ваш негативный детский опыт. Лучше, быстрее и безопасней это сделать с помощью психолога.
Сегодня получить такую помощь реально, находясь практически в любой географической точке. Для такого запроса, как ваш, вполне подходит онлайн формат. Найти подходящего специалиста, так же не является проблемой. Такого специалиста можно выбрать здесь на Кью.
Желаю вам поскорее преодолеть ваши временные трудности.
Согласен. Просто содержательным ответом тут не обойдешься.