Где скачать приложения для Mac OS не из App Store (пиратские) дайте пару сайтов?

ПриложенияMac os+1
Kirill
Ремонт iPhone - iPad - Mac в Красноярске. Первокла...  · 12 мар 2020  · applelab24.ru

Настоятельно не рекомендую пользоваться пиратским софтом. Ни на macOS, ни на Windows. Устанавливая взломанные приложения вы тем самым создаёте ВОООООТ такую дырку в безопасности, а "бонусом" получаете нестабильную работу программного обеспечения в целом, большую вероятность утечки личных данных и плохую карму за воровство интеллектуальной собственности! Оно Вам надо?! ))

На самом деле большинство рядовых пользователей не используют и малой толики функционала тех программ, которые они взломанными устанавливают на свои устройства. То есть использование Photoshop для ретуширования и обработки аватарки социальных сетей или коллекции домашних фотографий, просто является стрельбой из пушки по воробьям. Не надо так!

Теперь к делу..

  • Если цены в Mac AppStore не радуют, то для начала советую заглянуть на сайты разработчиков интересных Вам приложений. Там цены могут быть повкуснее..
  • Нужно всё и сразу? Можно рассмотреть подписку на ПО. Есть платформа Setapp, которая за вменяемую сумму предоставляет доступ к большому количеству отличных программ и утилит.
  • Есть программы, разработанные самой компанией Apple, и имеющиеся уже "из коробки":
  1. Фото - медиатека Вашего контента со встроенным редактором
  2. iMovie - неплохой видеоредактор
  3. GarageBand - создание и работа с музыкой
  4. Pages, Numbers, Keynote - Word, Excel и PowerPoint от Apple
  5. Книги (iBooks) - читалка книг формата EPUB и PDF
  6. Хотел бы отметить функцию "Просмотр" - чтобы просмотреть содержимое большинства файлов распространёных форматов, достаточно выделить их и нажать клавишу "Пробел"
  • Бесплатные, но не менее качественные, аналоги известных приложений. Их немало. Ниже приведу небольшой список:
  1. Krita - мощнейший векторный графический редактор
  2. GIMP - функциональный растровый редактор изображений
  3. LibreOffice, OpenOffice - офисные пакеты приложений
  4. Clipy - отличный менеждер буфера обмена
  5. Coconut Battery - утилита для проверки АКБ Mac, iPhone и iPad
  6. Macs Fan Control - мониторинг температуры и скорости кулеров
  7. VLC - всеядный медиаплеер
  8. The Unarchiver - добротный архиватор
  9. Burn - "прожигатель" дисков (если ещё требуется))))
  10. Blender - умопомрачительный 3D-редактор