Где обитают самцы тараканов?

С тараканами мы все боремся, рыжими и чёрными,но ни разу не видел спаривание тараканов, только самок с яйцами. Тараканы - ближайшие родственники термитов, которые живут семьями, подобно муравьям, где полигамия и рабочие, у пчёл - матриархат, и рабочие. Отсюда легенда про тараканов , что у них патриархат. То есть самки из всех квартир бегают к мега самцу для спаривания. Иногда в соседний дом, даже район. Травить, бесполезно и вдруг... о чудо, дома, районы пустеют от шестилапых соседей. Самца убили? У этих насекомых есть крылья, может, самцы просто летают по своему гарему, неуловимы, пока воробей не склюёт? Интересны мысли и факты. Кто видел спаривание домашних тараканов?

НасекомыеДезинсекция+1
Андрей
Только у нас эффективные отпугиватели от...  · 13 июл 2021

Любовь тараканов к теплу, темноте и сырости определила основные места их проживания. Кроме кухонь и ванных в жилых квартирах, их привлекают склады, кладовки, магазины, места общего питания, больничные палаты, подвалы, вентиляционные шахты, через которые они чаще всего и попадают в квартиры и мусоропроводы.