Где продать ювелирное изделие с драгоценными камнями?

Где можно продать ювелирное изделие с драгоценными камнями (камни настоящие, покупали при мне с соответствующими документами, но бирок от изделий уже не осталось), чтобы оценили не только металл, но и камни?

Обычные ломбарды пишут, что принимают только металл, а если в нём есть камни - выкидывают как стекло, потому что не могут проверить.

Ювелирные изделия
Галина Митричева
Редактор модного журнала и мать маленькой дочери  · 11 мар 2021

В ломбарде или скупке. Ответ банален но все же таков. Просто не все ломбарды специализируются на скупке камней и не во всех ломбардах или скупках есть специалисты которые могут проверить и правильно оценить изделие с камнями. Проще всего будет продать в ломбарде или в скупке, но нужно выбрать ту которая оценит камни как драгоценности, а не как стекло.

Советую просто посмотреть в интеренете на страницах ломбардов или можете зайти на портал vseskupki.ru и сразу просмотреть ломбарды и отзывы на них