Где можно найти очные курсы повышения квалификации в европе, в частности айти? Есть степень бакалавра, желательно на базе университета

Высшее образование+1
Сергей Драгунов
Эксперт в сфере образования за рубежом. Личный...  · 9 июл 2021  · youtube.com/smapse

Очные курсы повышения квалификации вы можете найти как в России, так и за границей — в Европе или США. В России очень много перспективных направлений, например:

Вариант 1: курсы от Mail.Ru Group

Компания сотрудничает с крупными российскими университетами — МГТУ им. Н. Э. Баумана, МГУ, МФТИ, СПбПУ и МИФИ. На курсах данного учреждения обучают специалистов для игровой индустрии, разработчиков и тестировщиков. Возможные курсы в сфере IT:

●      Веб-технологии

●      Разработка веб-сервисов на Java

●      Анализ безопасности веб-проектов

●      Алгоритмы и структуры данных

●      Hadoop. Система для обработки больших объемов данных

●      Подготовительная программа по программированию на С, C++

●      Углубленное программирование на C, C++

●      Введение в Perl.

Вариант 2: курсы от Яндекса

Компания проводит обучение по десяти направлениям. Для поступления на очное обучение необходимо выполнить тестовое задание.

Возможные курсы в сфере IT и компьютерных технологий:

●      Анализ данных

●      Программирование

●      Мобильная разработка

●      Разработка интерфейсов

●      Управление веб-проектами и продуктами

●      Системное администрирование.

Вариант 3: курсы программирования от Сбербанка

Иными словами — современная «Школа 21», которая пользуется методикой школы будущего.

Вариант 4: ИТМО ЦАО ИТАК (Центр Авторизованного Обучения Информационным Технологиям). При данном учебном заведении вы можете найти и изучить:

●      Курсы обучения для IT-специалистов

●      Авторизованные курсы Microsoft и Microsoft Visual Studio

●      Web-технологии

●      Web-приложения

●      Основы программирования

●      Java — разработчик

●      Программирование на Python

●      Программирование на Microsoft C#

●      Программирование на С++.

Также вы можете рассмотреть очные курсы при:

●      Высшей экономической школе СПбГЭУ

●      Центре компьютерного обучения «Специалист» при МГТУ им. Н.Э. Баумана.

Все очные курсы повышения квалификации совершенно разные — цены начинаются от 15 000 и заканчиваются на 150 000₽. Длится могут как 3 дня, так и 3 месяца — зависит от заведения, что предоставляет курсы. Также, несомненно, вы можете попробовать поступить на курсы повышения квалификации за границей. Цены, соответственно, будут ощутимо выше, однако полученный опыт будет еще ценнее — оно того стоит. Для того, чтобы уехать на курсы за границу, вам нужна студенческая виза.

Плюсы повышения квалификации за границей:

●      Качественное образование

●      Курсы, которых нет в России

●      Интересные программы курсов

●      Интернациональная среда

●      Опыт жизни и учебы за границей

●      Огромный плюс к личному делу

●      Возможность продолжить обучение в иностранном вузе.

Соответственно, вариант для поступления 5: Программа Master of Science in Education — Career and Technical Education при Virginia Tech в США = 14 207$.

Программа предназначена для подготовки людей к карьере в сфере профессионального и технического образования, для повышения профессионального уровня преподавателей.

В Европе же почти каждый университет дополнительно предлагает курсы повышения квалификации по разным направлениям — в сфере IT тоже.