Что можно сказать по поводу профессии маркетолога?

Хочу узнать о карьерном росте, насколько сложно продвигаться вверх. Как проходит обучение, были ли стажировки, тренинги и т.д.? Насколько трудно попасть в вуз на бюджет? Можно ли попасть в вуз на бюджет после колледжа? Конечно, хочется узнать о начальной зарплате, когда только пришёл на место работы и о средней зарплате, когда уже "насидел" своё место в компании.

ОбразованиеКарьера+2
Rih
маркетолог, эксперт по лояльности. Любитель...  · 23 сент 2020  · clck.ru/Xvhzn

Можно сказать, что это востребована профессия.
Маркетологи помогают связывать производителей и потребителей.
Они могут правильно представить товар, правильно отстроиться от конкурентов.

В конце концов, большинство икон современного мира: Стив Джобс, Илон Маск, Джек Ма и другие, - маркетологи.

Но, профессия маркетолога тяжела.

Будьте готовы к тому, что с вас будут требовать продажи, к вам будет пристальное внимание со стороны руководства и других отделов. Вам будет нужно научиться отстаивать свою точку зрения, доносить своё видение до других людей, красиво говорить и писать.

Зато маркетинг - это интересно и творческое занятие и скучать тут не приходится.