Есть решение суда об общении с внучкой. Зять ребенка запугал и внучка с нами на общение не идет. Подскажите, что делать?

Решение суда
Валентина Сингатулина
Юридические услуги. Специализация: недвижимость...  · 19 апр 2021  · ip-karasov-sp.tilda.ws

Добрый день! Никто не вправе заставить ребенка общаться с бабушкой, если ребенок этого не хочет. Если отец ребенка фактически препятствует общению, то есть не исполняет решение суда, то необходимо получить исполнительный лист в суде, и предъявить судебному приставу на исполнение. Также имеете право подать жалобу в органы опеки и попечительства, если решение суда не исполняется.