Есть потери напряжения из-за длины кабеля, вследствие чего увеличивается сила тока. Можно решить эту проблему, используя преобразователь?

Можно ли решить эту проблему, использовав частотный преобразователь?
ФизикаЭлектричество+4
Александр Колокольцов
Биолог. Интересы - зоология, этология...  · 22 сент 2022
Я  совсем не физик, но, по моему, вы что.то путаете . При увеличении длины кабеля растет сопротивление и соответственно, падает и напряжение, и  сила тока. Но это должен быть очень длинный кабель.
Закон Ома для участка цепи: сила тока для однородного проводника на участке цепи прямо пропорциональна напряжению на этом участке и обратно пропорциональна сопротивлению проводника.
I=U/R
Закон Ома для полной цепи.  Сила тока в цепи пропорциональна действующей в цепи ЭДС и обратно пропорциональна сумме сопротивлений цепи и внутреннего сопротивления источника.
I = E/R+r