Есть ли зарубежные букмекерские конторы на русском языке?

Букмекерские конторы
Розалия Самигуллина
Главный редактор сайта X-Bettor.com. Журналист...  · 31 июл 2020

У легальных и зарубежных контор есть свои плюсы и минусы. Российское БК предлагают своим клиентам гарантию выплат, поддержку государства и отсутствие блокировок. Зарубежные букмекерские конторы на русском языке завлекают клиентов интересными бонусами, множеством валют и платежных систем, а также отсутствием необходимости выплачивать налоги – этот момент остается на совести самих игроков.

Некоторые международные букмекеры создали отдельное юридическое лицо для работы с игроками из России. Другие не спешат легализовываться на каждом отдельном рынке, и работают по лицензии, выданной офшором, например, Кюрасао. Интересно, что многие игроки продолжают пользоваться международной версией БК, даже несмотря на то, что сайты офшорных контор и их зеркала активно блокируются провайдерами по запросу контролирующих органов.

К числу лучших букмекеров, дающих возможность делать ставки на русском языке, можно отнести:

  1. PinnacleSports
  2. Marathonbet
  3. Sportingbet
  4. Bwin
  5. Melbet
  6. Sbobet

Некоторые рейтинги включают в число таких букмекеров Betfair, но это не совсем верно: Бетфаир – это в первую очередь биржа ставок, а не участник процесса, заключающий пари с игроками.