Есть ли замена или аналог Твиттеру в России?

Мне нравится это соцсеть и очень, но мне бы хотелось на русской соцсети сидеть а не на этой, если есть пожалуйста скажите но чтобы была официальная, если нет то наверняка возможно есть какие разработчики за которыми можно следить типо как в Россграм, соц сеть ещё не вышла но в вк и телеге есть группа за которой можно следить
ИнтернетСоциальные сети+2
Александр Чуркин-Шкляев
Писатель. Мои вопросы, по большей части, поиск...  · 26 янв 2023
Знаю о том что были попытки создать. Ещё в 2012 году был меньше года сайт Футубра. По функционалу максимально близок к твиттеру. Но полностью русский (владельцы и разработчики из России, сервера в России). Его закрыли в тот же год из-за низкой популярности. Хотя я там был зареган и функционал меня полностью устраивал.