Есть ли возможность подключить Яндекс.Станцию лайт к саундбару жбл для управления саундбаром голосом?

Яндекс станция+2
Ash Walker
образование и др.  · 4 авг 2021

Для того, чтобы управлять саундбаром через Станцию, нужно купить умный инфракрасный пульт: Умный пульт Яндекса или совместимый (подходит Digma, Broadlink и др.). Цены порядка 1000-1500 руб. Через него можно управлять любыми устройствами, у которых есть инфракрасный пульт, включая саундбар, телевизор, ТВ-приставку и др.

Замечу только по опыту, что управлять саундбаром голосом - не оптимальная идея: если звук будет громкий, Алиса вас просто не услышит.