Есть ли в РФ независимые профсоюзы?

ОбществоПредпринимательство+3
Борис Николаевич
Антикризисное управление. Экономика. История...  · 28 сент 2018

Независимые от кого? От государства или от членов профсоюза?
Реальных профсоюзов нет.
Нельзя запрягать телегу впереди лошади. Сначала должен появиться легитимный работодатель.
Сегодня в триаде Государство — Работодатель — Работник, самое незащищенное звено — Работодатель.
Он существует в токсичной среде — со всех сторон обложен красными флажками.

...а просфоюз предпринимателей звучит утопично)) Спаибо за ответ