Есть ли случаи, при которых скоропортящиеся грузы можно перевозить без свидетельства СПС?

Можно ли перевозить скоропортящиеся товары без свидетельства СПС?
СертификацияПеревозки+3
Дмитрий Федеров
Транспортировка грузов для юр. лиц по Москве и...  · 15 июн 2023  · grandway.su
Свидетельство СПС является документом, который подтверждает соответствие транспортного средства нормам СПС (своду требований/правил, предъявляемых к ТС, использующимся для перевозки скоропорта). Законодательно запрещено провозить скоропортящиеся грузы на автомобилях без свидетельства. При перевозке скоропортящихся грузов с нарушениями можно получить штраф.