Есть ли сайты с короткими видеороликами для монтажа собственного видео?

Существуют ли видеобанки, из которых можно брать небольшие кусочки видеороликов (в т.ч. из фильмов, трейлеров игр, и т.д.)?

ИнтернетРедактирование видео
Артём Реденс
Студия визуальных коммуникаций. Мы делаем презента...  · 17 нояб 2020

Привет!

Да, эти сайты называются видеостоки. Там хранится огромная разнообразная коллекция – найти необходимое видео можно через поиск. Для коммерческого использования рекомендуем эти сервисы:

  • Envato Elements – здесь, помимо видео, собраны полезные шаблоны, шрифты, аудиодорожки и еще много всего интересного. Это самый выгодный вариант по цене – ежемесечная подписка обойдется в 16,5$ и включает в себя неограниченное количество скачиваний.
  • Очень популярен сток Shutterstock – там можно найти 15+ млн видеоклипов. Правда, цена "кусается" – ежемесячная подписка обойдется в 99$.
  • И, конечно, в топ-три мы бы включили Depositphotos – здесь за короткое видео придется заплатить 19$.

Ну а если видео нужны для личного использования или отработки навыков, то можно найти много классных бесплатных стоков по запросу free video stocks :)