Есть ли приложение, которое может определить есть ли в помещении камера слежения?

Смартфоны
Андрей
Занимаюсь ремонтом смартфонов. Специализируюсь на...  · 10 мая 2020

Нет. Для этого требуется спец аппаратура.

Если камера наблюдения снабжена инфракрасным датчиком, то когда он активен его заметит камера вашего смартфона и другая камера, будет видна красная точка или несколько в зависимости сколько инфракрасных диодов.

Просто включаете камеру, запись включать не требуется, и водите по комнате или помещению. На большом расстаянии можете красную точку проглядеть.