Есть ли объяснение феномену, что рисовать персонажей с огромными глазами придумали именно японцы, азиатская нация с четвёртым веком?

ПсихологияОбщество+3
Анонимный вопрос
Занимаюсь дизайном и разработкой на фрилансе — до...  · 12 июн 2016  · geor.gy

Ответ на подобный вопрос уже не раз давали на The Question, так что, пожалуйста, научитесь "квесченить".

Всё же, дам ответ ещё раз: Японцы массово взяли эту фишку у Диснея, такие дела.