Есть ли какая-либо разница с медицинской точки зрения, в каком порядке есть холодное и горячее блюда?

МедицинаЗдоровье
Артем Перевозкин
Web-разработчик с медицинским образованием  · 3 апр 2016

С медицинской точки зрения желательно есть только теплые блюда в идеале - в диапазоне 20-40 градусов цельсия. Но если очень хочется устраивать своему пищеварению контрастный душ, то сначала лучше более холодное. Так вы поспособствуете "включению" пищеварения.