Есть ли еще эффективные методы для подтяжки лица кроме контурной пластики или филлеров?

Настя Буракова
Клиника эстетической медицины и косметологии...  · 10 февр 2021  · altermed-estetik.ru

врач дерматолог-косметолог в группе клиник «Альтермед Эстетик»

Кроме контурной пластики и филлеров в косметологии используется метод ультразвукового SMAS – лифтинга Liftera ( Лифтера). Процедуру проводят с помощью ультразвука. Фокусированный ультразвук воздействует на дерму, связки, мышцы лица, подкожно-жировую клетчатку, обеспечивая объемный лифтинговый эффект. Таким образом, мы получаем восстановление упругости связочного аппарата, подтяжку мышц лица, уплотнение и уменьшение слоя подкожно-жировой клетчатки, а также синтез молодого коллагена.