Есть ли авторитетные научные исследования о том, что мужчины умнее женщин? И наоборот — что женщины умнее или равны по интеллектуальным способностям.

ОбществоЗдоровье+6
Полина Тодорова
Web-разработчик с медицинским образованием  · 28 янв 2016

Нет никаких научных всеобщепринятых критериев "умности" как таковой". Мышление - это сложносоставной навык. За то, насколько мышление будет эффективным, отвечает не пол, а совокупность врожденного потенциала (органического здоровья мозга) и его развития и реализации в процессе жизни.