Есть кредит и долг растет и растет, уже должна больше чем изначально, что делать с этим???

Наталья Васильева
Финансовый консультант  · 23 мая 2022  · myfinsovet.ru
Самый очевидный ответ - это досрочно погасить за один раз.
Увы, но этот вариант доступен ограниченному количеству людей и по этому большинство граждан продолжают оплачивать кредиты.
С учётом того, что из вопроса не ясно оплачиваете ли Вы кредит своевременно и не допускали ли просрочек платежей за время использования кредита, то очевидно будет, первым делом, выяснить в банке причину Вашего вопроса.
Вполне вероятно, что в какой-то момент времени Вы допустили просрочку платежа и потом стали платить по графику без погашения набежавших штрафов и пеней и не учли это. В итоге может быть, что у Вас постоянно не исполняется график платежей и штрафы за просрочку нарастают с каждым днём по повышенной ставке.