Если в вакууме будет работать компрессор, сможет ли он там создать струю воздуха?

ФизикаВакуум+1
Реальные истории говорящих
Электричество, НКУ, инструменты.   · 11 сент 2021
Я думаю, нет, поскольку предполагаю, что в вакууме нельзя создать давление. Логичнее будет взять баллон, накачанный заранее)
Инженер путей сообщения – строитель  · 30 авг 2021
Компрессор в вакууме работать не может. Там ему просто нечего сжимать. Следовательно и струю воздуха он создать не сможет. А вот если мы запустим в вакуум баллон с воздухом, откроем его, вот тут струя воздуха вполне себе появится.