Если тело поджелудочной железы 22, а головка 30 - это норма или патология?

Марина Peschehonova
Онлайн консультации врача Стаж работы терапевтом...  · 5 дек 2021
Добрый день, Марина! Спасибо за вопрос! Нормальные размеры для взрослого человека: головка железы имеет 32-35 мм в длину и около 30 мм в диаметре, тело железы колеблется в диапазоне от 17 до 25 мм, хвост – от 15 до 35 мм.
Так что »Ваши» параметры находятся в пределах нормы и Вам не о чем беспокоиться!
Хирургия,гинекология,гастроэнтерология, колопрокто...  · 30 нояб 2021  · dzen.ru/id/5eec706850e1200bb9c23abe
Здравствуйте.
В данном варианте это вполне нормально. Если эти данные предоставлены с УЗИ, то по одному обследованию диагноз не ставится. Нужна бывает общая клиническая картина, с жалобами и анализами.