Если покойный нигде не работал, но у него есть сбережения, можно ли по льготе для неработающих его кремировать?

МедицинаКремация+2
Qùn
Федеральная компания полного производственного...  · 15 июл 2020

Вам необходимо обратиться в отдел социальной защиты, предоставив следующие документы:

Справка о смерти по форме 11;

Гербовое свидетельство о смерти;

Паспорт заявителя.

Могут понадобиться дополнительные документы:

заявление на выплату пособия, в котором требуется указать банковский счет для перевода компенсации;

документы, подтверждающие факт незанятости покойного;

В Федеральном Законе «О погребении и похоронном деле» http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8919/

есть список услуг, которые положены ЛЮБОМУ гражданину РФ на безвозмездной основе. В него входят:

  • оформление документов, необходимых для похорон

  • предоставление и доставка гроба

  • перевозка тела к месту захоронения

  • погребение или кремация с последующей выдачей урны с прахом.