Если на космической станции убьют человека, и об этом будет известно на Земле, то какие действия предпримут?

ЗаконКосмос+1
Саша Якубов
Пикейный жилет  · 17 нояб 2018

Такие же, как и при обычном земном преступлении. "Группу захвата", конечно, не вышлют, но рано или поздно убийца вынужден будет приземлиться. Или его скрутят другие космонавты, или он там всех перережет, но Земля-то ждет.

Вообще - тема интересная. Как раз сейчас раскручивается первый космический детектив - выяснение, кто продырявил обшивку в русском секторе МКС. По мере освоения космоса безусловно появятся и космические сыщики, и космическая полиция, и космический спецназ. Людишки-то будут совершать преступления полюбас.