Если космонавт полетит на Луну в новолуние, он найдёт Луну в космосе?

Космос+3
Эльвира Якупова
барракуда в флибустьерском дальнем синем...  · 28 сент 2020

Есть такая дисциплина -баллистика, ктр. поможет определить цель -Луну и вычислить траекторию полёта к ней. Местоположение Луны не меняется в известных координатах.

Ересь, колдовство, мутации  · 24 сент 2020

В новолуние то найдёт. А вот если ночью полетит, то нет, темно же ночью.

Но если в свою очередь полетит ночью, но с толстым фонарём, то опять найдет.

(Здесь могла бы быть реклама, тех кто продаёт фонари)