Если я хочу максимально сжато познакомиться с жанром хип-хоп, то с прослушивания каких альбомов мне стоит начать?

МузыкаРэп+1
Руслан Х.
Специалист во всех сферах "Вам и не снилось". Лол  · 8 июн 2020

Все дело в том что хип хоп всегда один и тот же. Это один и тот же не имеющий к музыке отношения, но очень важный аспект творчества. Во-первых, он состоит в том, что вы сначала настраиваете себя на ритм музыки, а потом уже слушаете ее. Если у вас достаточно чувства ритма для того, чтобы настроить себя на ту же песню, которую вы слышали, — неважно, как вы к этому относитесь, — тогда все в порядке. Главное, чтобы музыка была живой. А когда вы настраиваетесь на ритм музыки, которая уже есть в вашей душе, вы чувствуете в ней себя, как будто вам удалось достичь какого-то внутреннего торжества. Есть в этом что-то мистическое. А вот если вы настроитесь на музыку независимо от внутреннего подсознания, вы ее не услышите никогда. И точка. В этом отношении роль альбомов и концертных программ не имеет значения. Там работает ваша эмоциональная сила… Конечно, можно попробовать найти что-то свое. Но тут уже вам придется принимать во внимание максимальное количество того, что вы собираетесь слушать.

На вопрос вообще не ответили, он не про это спросил в общем-то.