Если я каким-то образом достану младенца из древнего Рима и воспитаю его, он чем-то будет отличаться от современных детей?

Воспитание детей+1
Анатолий Гуревич
инженер, почти хобби чтение: историческая...  · 22 мар 2021

Вероятно абсолютно ничем, он будет расти и обрастать навыками в меру своих способностей.

Как минимум, особо он уступать никому не будет, ни физически, ни умственно, если не проявит усердие и не станет выдающимся в чем-либо.

Однако, он будет все же иметь одно явное отличие от других детей с крайней уязвимой иммунной системой, отсутствием в нем маркеров против сотен вирусов, накопленных нами за столетия со времен падения Рима. При этом следует учитывать, что и добрая половина вакцин может оказаться для него не менее опасными, чем сами вирусы.