Если человек заблокировал меня в WhatsApp, видит ли он мои статусы?

Whatsapp+2
Оля И.
Люблю математику и литературу, а вот фотографирова...  · 12 авг 2019

Нет. Человек не видит ни Ваши статусы, ни онлайн Вы или нет. При этом Вы тоже не будете видеть никакой информации о его учетной записи. Блокировка прекращает любое Ваше с ним взаимодействие.