Если человек во время секса убил своего партнера и заметил это только в конце самого процесса, могут ли судить его за некрофилию?

ОбществоСекс+2
Андрей Стрижов
Студент-юрист-полуночник  · 12 окт 2016

Наказание за некрофилию предусмотрено ст. 244 УК РФ "Надругательство над телами умерших". Нет, наказания в такой ситуации не последует, т.к. обязательным элементом состава преступления является субъективная сотрона (наличие умысла,прямого или косвенного), т.е. желание совершить данное преступление. Если ты не знал, что твой партнер зажмурился во время секса, то тебе не смогут предъявить этой статьи, потому, что у тебя не было умысла сношаться с телом.

Но могут найти другие составы (причинение смерти по неосторожности, например).