Требуется консультация юриста

Если человек передал транспортное средство, не стоящее на учёте, другому лицу, после чего машину забрали на штраф-стоянку, что грозит владельцу?

АвтомобилиОтветственность+3
Олег Д.
Регистрация А/М, ДКП, ОСАГО, ДК (ТО), срочный...  · 29 апр 2021

Мало инфы для объективной оценки обстоятельств дела и соответственно для компетентного ответа.

Можно лишь предположить что владелец, новый владелец управлял автомобилем регистрация на который прекращена, и как это обычно бывает, прекращена по ДКП прежним собственником а/м. При этом, его действия были мягко говоря не корректными, потому как обычно ДПС даёт возможность доехать до места парковки. Так вот такими некорректными действиями может быть отсутствие ВУ у водителя, отсутствие других каких-то документов, например полиса и невозможность устранить данное нарушение на месте, может быть водитель был в состоянии опьянения.

В общем, при таких нарушениях никаких серьёзных последствий не предвидится. Владельцу следует устранить нарушение, оплатить ш/стоянку и забрать автомобиль

Остались вопросы? Обращайтесь, поможем даже онлайн